c

fermer
Passez la souris sur les icones pour connaître les disponibilités.
plus d'infos: cliquez sur le nom de l'éleveur.

Cyril GENETE


28/03/2016
Claude JONCOUR
Aristochromis
christyi

30/10/2016
Styven DAGORN
Aulonocara
baenschi Nkhomo Reef

14/01/2017
Didier MICHEL
Aulonocara
hansbaenschi Chiloelo

30/04/2017
Claude JONCOUR
Aulonocara
koningsi Mbenji island

30/10/2016
René LE REST
Aulonocara
maylandi Eccles Reef

05/02/2017
Didier MICHEL
Aulonocara
maylandi Liwewe Reef

08/04/2017
Styven DAGORN
Aulonocara
sp. "stuartgranti maleri" Chidunga Rocks

14/01/2017
Didier MICHEL
Aulonocara
sp. "stuartgranti maleri" Maleri Island

08/04/2017
Didier MICHEL
Aulonocara
stuartgranti Chilumba

08/04/2017
Didier MICHEL
Aulonocara
stuartgranti "Maulana" Chitimba Bay

08/04/2017
Claude JONCOUR
Buccochromis
heterotaenia

30/10/2016
Claude JONCOUR
Buccochromis
nototaenia

30/10/2016
Cyril GENETE
Chindongo
saulosi Taiwanee Reef

28/03/2016
Gwenael CHRISTIEN
Chindongo
saulosi Taiwanee Reef

16/01/2017
René LE REST
Copadichromis
azureus Mbenji Islands

05/02/2017
Nicolas MALGORN
Copadichromis
borleyi Kadango

13/10/2017
Philippe TISSOT
Copadichromis
geertsi Gome

01/06/2016
Didier MICHEL
Copadichromis
verduyni Namitumbwe

08/04/2017
Philippe TISSOT
Cryptoheros
myrnae

01/06/2016
Nicolas MALGORN
Cynotilapia
afra Cobue

13/10/2017
Cyril GENETE
Cynotilapia
afra Cobue

06/10/2017
Styven DAGORN
Cynotilapia
afra Cobue

26/06/2017
Cyril GENETE
Cynotilapia
aurifrons Mphanga Rocks

01/07/2016
Styven DAGORN
Cynotilapia
pulpican

26/06/2017
Cyril GENETE
Cynotilapia
sp. "lion" Lions" cove

22/05/2016
Claude JONCOUR
Cynotilapia
sp.hara (Gallireya Reef)

30/10/2016
Cyril GENETE
Cynotilapia
zebroides Chiwindi

06/12/2017
Claude JONCOUR
Cynotilapia
zebroides Jalo Reef

30/10/2016
Cyril GENETE
Cynotilapia
zebroides Jalo Reef

01/12/2016
Styven DAGORN
Cynotilapia
zebroides Jalo Reef

26/06/2017
Styven DAGORN
Cyphotilapia
frontosa (Burundi)

26/06/2017
Styven DAGORN
Cyphotilapia
gibberosa Mpimbwe

26/06/2017
Yves GUIRIEC
Cyprichromis
leptosoma Kekese

18/11/2017
René LE REST
Cyrtocara
moori

05/02/2017
Styven DAGORN
Cyrtocara
moori

26/06/2017
Styven DAGORN
Dimidiochromis
compressiceps

24/10/2016
Styven DAGORN
Fossorochromis
rostratus

26/06/2017
Claude JONCOUR
Haplochromis
sauvagei Mwanza North

30/10/2016
Claude JONCOUR
Hemitilapia
oxyrhynchus

30/10/2016
Gwenael CHRISTIEN
Julidochromis
marlieri

19/03/2016
Gwenael CHRISTIEN
Julidochromis
regani Kipili

16/01/2017
Nicolas MALGORN
Labeotropheus
trewavasae Chilumba

13/10/2017
Yves GUIRIEC
Labidochromis
caeruleus

18/11/2017
Nicolas MALGORN
Labidochromis
caeruleus

30/06/2017
Styven DAGORN
Labidochromis
caeruleus

14/09/2016
Styven DAGORN
Labidochromis
chisumulae Chizumulu Island

26/06/2017
Cyril GENETE
Labidochromis
flavigulis Machili Island

06/12/2017
Claude JONCOUR
Labidochromis
joanjohnsonae Likoma

30/10/2016
Cyril GENETE
Labidochromis
sp. "gigas mara" Mara Rock

14/11/2016
Yves GUIRIEC
Labidochromis
sp. "hongi "

18/11/2017
Cyril GENETE
Labidochromis
strigatus Chizumulu

06/12/2017
Didier MICHEL
Lethrinops
albus (Kande Island)

08/04/2017
Styven DAGORN
Lethrinops
albus (Kande Island)

26/06/2017
Claude JONCOUR
Lichnochromis
acuticeps

30/10/2016
Cyril GENETE
Maylandia
Chrysomallos Masinje

06/12/2017
Yves GUIRIEC
Maylandia
emmiltos Mphanga Rocks

18/11/2017
Cyril GENETE
Maylandia
emmiltos Mphanga Rocks

14/11/2016
Nicolas MALGORN
Maylandia
estherae

15/04/2017
Cyril GENETE
Maylandia
estherae Gome

06/12/2017
Yves GUIRIEC
Maylandia
estherae Minos Reef

18/11/2017
Gwenael CHRISTIEN
Maylandia
estherae Minos Reef

29/03/2016
Claude JONCOUR
Maylandia
greshakei Makokola reef

30/10/2016
Styven DAGORN
Maylandia
greshakei Makokola reef

24/10/2016
Nicolas MALGORN
Maylandia
sp. "membe deep" Maingano

13/10/2017
Styven DAGORN
Maylandia
sp. "zebra chilumba" Maison Reef

26/06/2017
Nicolas MALGORN
Maylandia
sp. "zebra yellow tail" (Cove mountain)

13/10/2017
Nicolas MALGORN
Maylandia
sp."kingsizei" Maingano

13/10/2017
Cyril GENETE
Melanochromis
auratus Chidunga Rocks

04/12/2016
Cyril GENETE
Melanochromis
dialeptos Gome

14/11/2016
Cyril GENETE
Melanochromis
johannii Gome

13/07/2017
Claude JONCOUR
Mylochromis
lateristriga Lundu

30/10/2016
Claude JONCOUR
Mylochromis
plagiotaenia Mvunguti

30/10/2016
Yves GUIRIEC
Neolamprologus
multifasciatus M'bete

18/11/2017
Yves GUIRIEC
Neolamprologus
pulcher daffodil

03/10/2016
Claude JONCOUR
Nimbochromis
fuscotaeniatus

30/10/2016
Claude JONCOUR
Nimbochromis
livingstonii

30/10/2016
Styven DAGORN
Nimbochromis
livingstonii

26/06/2017
Claude JONCOUR
Otopharynx
sp. "auromarginatus margrette" Likoma

30/10/2016
Claude JONCOUR
Otopharynx
sp. "torpedo blue"

30/10/2016
Claude JONCOUR
Otopharynx
tetraspilus

30/10/2016
Styven DAGORN
Otopharynx
tetraspilus

26/06/2017
Claude JONCOUR
Otopharynx
tetrastigma

30/10/2016
Styven DAGORN
Otopharynx
tetrastigma

26/06/2017
Claude JONCOUR
Placidochromis
sp. "phenochilus gissel"

30/10/2016
Claude JONCOUR
Placidochromis
sp. "phenochilus tanzania" Lupingu

30/10/2016
Didier MICHEL
Placidochromis
sp."johnstoni solo" Tanzanie

14/06/2015
Didier MICHEL
Protomelas
Labridens Chiofu

08/04/2017
Claude JONCOUR
Protomelas
fenestratus Chitimba Bay

30/10/2016
Claude JONCOUR
Protomelas
sp. "spilonotus tanzania" Mbamba Bay

30/10/2016
Styven DAGORN
Protomelas
sp. "steveni imperial" Pombo Rocks

26/06/2017
Styven DAGORN
Protomelas
sp. "steveni taiwan" (Taiwanee Reef)

26/06/2017
Didier MICHEL
Protomelas
taeniolatus Namalenje

08/04/2017
Styven DAGORN
Protomelas
taeniolatus Namalenje

26/06/2017
Claude JONCOUR
Protomelas
taeniolatus taeniolatus Chitimba (jetty)

30/10/2016
Claude JONCOUR
Protomelas
virgatus

30/10/2016
Styven DAGORN
Protomelas
virgatus Mbenjii

26/06/2017
Nicolas MALGORN
Pseudotropheus
cyaneorhabdos Maingano

13/10/2017
Cyril GENETE
Pseudotropheus
cyaneorhabdos Maingano

22/05/2016
Nicolas MALGORN
Pseudotropheus
demasoni

13/10/2017
Styven DAGORN
Pseudotropheus
flavus

24/10/2016
Yves GUIRIEC
Pseudotropheus
socolofi

18/11/2017
Nicolas MALGORN
Pseudotropheus
sp. "acei yellow fin"

13/10/2017
Cyril GENETE
Pseudotropheus
sp. "elongatus mphanga" Mphanga Rocks

13/07/2017
Claude JONCOUR
Pseudotropheus
sp. "elongatus neon spot" Higga Reef

30/10/2016
Cyril GENETE
Pseudotropheus
sp. "elongatus ornatus" Likoma

06/08/2016
Claude JONCOUR
Pseudotropheus
sp. "polit" (Lion's Cove)

30/10/2016
Nicolas MALGORN
Pseudotropheus
sp. "zebra long pelvic" (Mdoka)

13/10/2017
Gwenael CHRISTIEN
Pundamilia
nyererei (Makobe Island)

16/01/2017
Yves GUIRIEC
Sciaenochromis
fryeri

18/11/2017
Styven DAGORN
Sciaenochromis
fryeri

24/10/2016
Claude JONCOUR
Sciaenochromis
fryeri (Likoma Island)

30/10/2016
Claude JONCOUR
Sciaenochromis
gracilis

30/10/2016
Nicolas MALGORN
Synodontis
lucipinnis

13/10/2017
Yves GUIRIEC
Telmatochromis
bifrenatus Kashekesi

18/11/2017
Claude JONCOUR
Tramitichromis
lituris Tanzania

24/10/2016
René LE REST
Tramitichromis
sp. "orange top" Lumbila

05/02/2017
Nicolas MALGORN
Tropheops
sp. "chinyamwezi"

13/10/2017
Claude JONCOUR
Tropheops
sp. "macrophtalmus chitimba blue" Chitimba

30/10/2016
Cyril GENETE
Tropheops
sp. "red fin" Usisya

06/12/2017
Yves GUIRIEC
Tropheus
duboisi Kigoma

18/11/2017
Philippe TISSOT
Tropheus
sp. "ikola"

01/06/2016
Yves GUIRIEC
Tropheus
sp. "red" Chimba

18/11/2017
Claude JONCOUR
Tyrannochromis
maculiceps Mbenji island

30/10/2016
Claude JONCOUR
Tyrannochromis
nigriventer Mbenji island

30/10/2016

© textes et photos CCF 2012